लोगों को स्वस्थ्य जीवन के प्रति गंभीर बनाने को ममता अग्रवाल की अनोखी पहले
45 दिन में 17 किलो वजन घटाने वाले आलोक त्यागी को मूलचंद रिसोर्ट ने किया सम्मानित;
मुजफ्फरनगर। निर्धन और बेसहारा बच्चों की शिक्षा और उनके जीवन में खुशी हर पल के लिए लगातार प्रयासरत रहने के साथ ही सामाजिक और राजनीतिक गतिविधियों में सक्रिय भूमिका निभा रही भाजपा नेत्री और मूलचंद रिसोर्ट की डायरेक्टर ममता अग्रवाल ने अब लोगों को स्वस्थ जीवन के प्रति गंभीर बनाने और स्वास्थ्य के लिए अपने लक्ष्य को पाने की प्रेरणा देने के लिए एक अनोखी पहल की है। उन्होंने मूलचंद रिसोर्ट की ओर से ऐसी इनामी योजना की शुरूआत की, जो लोगों को सेहत के लिए गंभीर बनाने के साथ ही अपना लख्य हासिल करने को प्रेरित कर रही है।
ममता अग्रवाल की इसी अनोखी योजना के अन्तर्गत आज एडवांस पैराडाइज हेल्थ क्लब में अचीवर सम्मान समारोह का आयोजन किया गया। यहां पर 45 दिन में 17 किलो वजन घटाने वाले डॉ. आलोक त्यागी को उनकी उपलब्धि पर मूलचंद रिसोर्ट की ओर से दीप अग्रवाल व वरिष्ठ समाजसेवी भाजपा नेत्री ममता अग्रवाल द्वारा पुरस्कार स्वरूप 10000 की धनराशि देकर सम्मानित किया गया। इस अवसर पर दीप अग्रवाल ने कहा कि जो भी वजन घटाने के अपने लक्ष्य को प्राप्त करेगा। उसे मूलचंद रिसोर्ट की ओर से समय-समय पर वरिष्ठ समाजसेवी ममता अग्रवाल द्वारा इसी प्रकार नकद इनाम देकर प्रोत्साहित किया जाएगा।
ममता अग्रवाल ने बताया कि वह स्वस्थ व निरोगी समाज की स्थापना के लिए लोगों को अपनी स्वस्थ्य दिनचर्या के प्रति जागरुक और प्रेरित करने के लिए इसी प्रकार के पुरस्कार प्रदान करती रहेंगी। इस अवसर पर आलोक त्यागी ने इसका श्रेय अपने कोच कामेश्वर त्यागी को दिया एवं दीप अग्रवाल को अपना प्रेरणा स्त्रोत बताया साथ ही सभी लोगों का धन्यवाद किया। ज्ञात रहे 21 जून विश्व योग दिवस के दिन मूलचंद रिजॉर्ट पर भव्य कार्यक्रम में ऊर्जा मंत्री सोमेंद्र तोमर द्वारा डॉक्टर आलोक त्यागी को उनकी उपलब्धि पर ट्रॉफी देकर भी मूलचंद रिसोर्ट द्वारा उनको सम्मानित किया गया था।