undefined

लखनऊ में आॅक्सीजन न मिलने से तीन कोरोना मरीजों की मौत

लोहिया संस्थान के निदेशक डाॅ. एके सिंह का कहना है कि सुबह कंपनी ने आॅक्सीजन की खेप समय पर नहीं भेजी। ऐसे में आईसीयू में भर्ती तीन कोरोना मरीजों की मौत हो गई।

लखनऊ में आॅक्सीजन न मिलने से तीन कोरोना मरीजों की मौत
X

लखनऊ। सरकार द्वारा आॅक्सीजन तथा जरूरी दवाओं की व्यवस्था सुनिश्चित करने के तमाम आदेशों के बावजूद लखनऊ स्थित लोहिया संस्थान की इमरजेंसी वाॅर्ड में भर्ती तीन संक्रमित मरीजों ने शनिवार को आॅक्सीजन के अभाव में दम तोड़ दिया।

घटना की सूचना मिलने पर वहां पहुंचे परिजनों ने हंगामा किया। बताया गया है कि गोमतीनगर स्थित लोहिया संस्थान में गंभीर मरीजों के लिए 54 बेड में से 10 बेड आईसीयू के हैं। इमरजेंसी से लेकर आईसीयू वाॅर्ड कोरोना संक्रमित से फुल था। इस दौरान कई मरीज होल्डिंग एरिया में स्ट्रेचर पर आॅक्सीजन सपोर्ट पर थे। बताया गया है कि सुबह 6 बजे हाॅस्पिटल ब्लाॅक में आॅक्सीजन सिलेंडर खत्म हो गये। इसके चलते अस्पताल में हाहाकार मच गया। मरीजों की हालत बिगड़ती देखकर तीमारदारों ने हंगामा किया। इसी दौरान वेंटिलेटर पर भर्ती तीन अति गंभीर मरीजों की मौत हो गई। इस बीच लोहिया संस्थान के निदेशक डाॅ. एके सिंह का कहना है कि सुबह कंपनी ने आॅक्सीजन की खेप समय पर नहीं भेजी। ऐसे में आईसीयू में भर्ती तीन कोरोना मरीजों की मौत हो गई। उनका कहना है कि अब आॅक्सीजन सिलेंडर उपलब्ध हैं। डाॅक्टरों की टीम को अलर्ट कर दिया गया हैं। आॅक्सीजन सिलिंडर की आपूर्ति करने वाली कंपनी को नोटिस जारी किया गया है। घटना के जांच के आदेश दिए गए हैं। घटना को लेकर रोष है।

Next Story