undefined

आरओ वाटर प्लांट में चल रही थी शराब फैक्ट्री, 30 लाख की अवैध मदिरा बरामद

मेरठ में आरओ वाटर प्लांट को ही अवैध शराब की फैक्ट्री बनाकर यहां पर चोरी छिपे नकली शराब बनाई जा रही थी, पुलिस ने कार्यवाही करते हुए यहां से 30 लाख रुपये की नकली शराब समेत 6 लोगों को गिरफ्तार किया है।

आरओ वाटर प्लांट में चल रही थी शराब फैक्ट्री, 30 लाख की अवैध मदिरा बरामद
X

मेरठ। परतापुर क्षेत्र में संचालित एक आरओ वाटर प्लांट में नकली शराब की फैक्ट्री चलती मिली। परतापुर पुलिस और आबकारी विभाग की टीम ने कार्रवाई करते हुए इस फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया है। पुलिस ने मौके से 6 लोगों को गिरफ्तार करते हुए 30 लाख रुपये कीमत की नकली शराब और शराब बनाने के उपकरण, ढक्कन, बोतल रैपर आदि बरामद किए हैं।

पुलिस के मुताबिक यह फैक्ट्री परतापुर थाना क्षेत्र के गांव भूड़बराल स्थित आरओ वाटर प्लांट में अवैध रूप से चल रही थी। यहां वाटर आरओ प्लांट की आड़ में दिलदार और मिस्टर इंडिया जैसे ब्रांड के नाम पर नकली देशी शराब बनाई जा रही थी। मौके से नकली शराब के अलावा खाली और भरे हुए पव्वे, बारकोड, ढक्कन बरामद हुए हैं। आबकारी टीम के अनुसार, यहां बनाई जा रही शराब पंचायत चुनाव में सप्लाई होनी थी।

Next Story