मुजफ्फरनगर पुलिस की बड़ी कार्यवाही, अब बुलन्दशहर में पकड़ी अवैध शराब फैक्ट्री
दिल्ली के बाद अब बुलन्दशहर में कप्तान अभिषेक की पुलिस टीम ने अवैध शराब के कारोबार में लिप्त माफियाओं के गोरखधंधे का भंडाफोड़ करते हुए 05 शराब तस्करों को गिरफ्तार कर 20 लाख रुपये कीमत की अवैध शराब बरामद की है। इस कार्यवाही के साथ ही एसएसपी अभिषेक यादव की शराब माफियाओं में दहशत पैदा होने लगी है।

मुजफ्फरनगर। नशे का अवैध कारोबार करने वाले सौदागरों के खिलाफ जीरो ड्रग्स अभियान से हलचल पैदा करने वाले एसएसपी अभिषेक यादव ने अवैध शराब तस्करों का जीना मुहाल कर दिया है। अवैध शराब पर अंकुश लगाने में जुटे कप्तान अभिषेक यादव की कार्यवाही की हदें मुजफ्फरनगर जनपद की सीमाओं को भी पार कर चुकी हैं। हाल ही में अवैध शराब तस्करों के बड़े गिरोह का भंडाफोड़ करने के साथ ही दिल्ली में फैक्ट्री को सील कराकर यूपी पुलिस में चर्चाओं का केन्द्र बने एसएसपी अभिषेक के नेतृत्व में अब मुजफ्फरनगर पुलिस ने बुलन्दशहर में जाकर अवैध शराब फैक्ट्री का भंडाफोड़ते हुए यूपी में सनसनी फैला दी है। टीम ने वहां से 20 लाख रुपये कीमत की भारी मात्रा में अवैध शराब बरामद करने के साथ ही तीन शराब तस्करों को भी दबोचा है। इस अभियान में कुल पांच तस्करों को गिरफ्तार किया है।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अभिषेक यादव के निर्देशन में मुजफ्फरनगर पुलिस जनपद में अवैध शराब के कारोबार में लिप्त छोटे बड़े माफियाओं और तस्करों पर नकेल कसने में सफल हो रही है। पुलिस की यह कार्यवाही केवल जनपद तक ही सीमित नहीं रही है, बल्कि एसएसपी अभिषेक यादव के निर्देश में आसपास के जिलों में भी अवैध शराब के कारोबार का भंडाफोड़ करने में पुलिस टीम सफलता के नये परचम लहरा रही है।
दिल्ली में अवैध शराब के कारोबार में लिप्त माफियाओं का गोरखधंधा चैपट करने के बाद अब कप्तान अभियान की टीम ने बुलन्दशहर में चल रही शराब फैक्ट्री को सील करते हुए तीन तस्करों को भी गिरफ्तार किया है। एसएसपी अभिषेक यादव के निर्देशन में चलाये जा रहे अभियान के दौरान पकड़े गये आरोपियों ने बुलन्दशहर में अवैध शराब तैयार किये जाने की जानकारी मुजफ्फरनगर पुलिस को दी थी। इसके बाद कप्तान अभिषेक ने शहर कोतवाली प्रभारी इंस्पेक्टर योगेश शर्मा के नेतृत्व में एसओजी और कोतवाली पुलिस की एक संयुक्त टीम गठित की। इस टीम ने बुलन्दशहर में जाकर इस अवैध फैक्ट्री का खुलासा गया है।
पुलिस सूत्रों के अनुसार बुलन्दशहर के खुर्जा थाना क्षेत्र में पकड़ी गयी इस अवैध शराब फैक्ट्री में रोजाना 100 से अधिक पेटी शराब बनाई जा रही थी। यहां से बनने वाली इस शराब की सप्लाई दूर दूर तक की जा रही है। एसएसपी अभिषेक यादव ने अवैध शराब की रोकथाम के लिए अभियान चलाया हुआ है। इसी कड़ी में 22 मार्च की रात्रि में थाना कोतवाली नगर एवं क्राइम ब्रांच की संयुक्त टीम द्वारा ग्राम पीनना राजवाहे की पटरी के पास बने खंडहर से 02 शातिर अवैध शराब तस्कर अभियुक्तों पवन कुमार उर्फ पन्नू पुत्र हेमराज निवासी ग्राम चीती थाना दनकौर जनपद गौतमबुद्धनगर और देवराज पुत्र स्व. चुन्नीलाल निवासी ग्राम मुडाखेडा थाना खुर्जा देहात बुलन्दशहर को गिरफ्तार किया था।
थाना प्रभारी इंस्पेक्टर योगेश शर्मा के अनुसार इन अभियुक्तों के पास से पुलिस टीम ने 180 पेटी अपमिश्रित अवैध शराब विभिन्न मार्का के बरामद किये थे। इन पेटियों में 8080 पव्वे भरे हुए थे। 01 कट्टे में 50 पव्वे बिना मार्का और एक सेन्ट्रो कार संख्या डीएल 4सी एजी 0811 बरामद किये गये थे। उन्होंने बताया कि इन दोनों अभियुक्तों ने पूछताछ में बताया था कि वह अपने दूसरे साथियों के साथ मिलकर बुलन्दशहर के खुर्जा कस्बे में अवैध शराब फैक्ट्री चला रहे हैं।
वहां तैयार शराब को वह दूसरे जनपदों में सप्लाई कर रहे हैं। इसके बाद कप्तान अभिषेक यादव के निर्देशन में कोतवाली और क्राइम ब्रांच पुलिस टीम खुर्जा थाने पहुंची। वहां से खुर्जा पुलिस के साथ संयुक्त आॅपरेशन में खुर्जा कस्बे में आरआर पेट्रोल पम्प के पास चलाई जा रही अवैध शराब फैक्ट्री पर छापा मारकर वहां से तीन अभियुक्तों रिजवान पुत्र तकी अंसारी निवासी मौ. शेख शाहीवान कस्बा खुर्जा, सोनू पुत्र मुन्नालाल जाटव निवासी नगला मोती थाना हाथरस और सुभाष पुत्र लटूरी नोनिया निवासी ग्राम करतला थाना बागवाला जनपद एटा को गिरफ्तार किया। ये तीनों भी शराब तस्करी में लिप्त हैं।
यहां से पुलिस टीम ने 2200 देसी शराब के पव्वे, 600 लीटर एएनए एल्कोहोल, 01 हजार लीटर नकली देसी शराब, 30 हजार खाली पव्वे, 01 लाख ढक्कन, 01 लाख रैपर और 12 हजार मिस इंडिया मार्का के होलोग्राम, 53 हजार रैपर गुड इवनिंग मार्का, 25 हजार रैपर पावर हाउस मार्का, 02 कैन शराब में मिलाने वाला रंग, 2 ढक्कन सीलिंग मशीन, 10 खाली ड्रम, 01 बड़ा आरओ सेट, 04 पानी की टंकियां आदि सामान बरामद किया है। पुलिस के अनुसार पकड़ी गई अवैध शराब की कीमत करीब 20 लाख रुपये है। ये अभियुक्त इस अवैध शराब की तस्करी जनपद मुजफ्फरनगर के अलावा शामली, गाजियाबाद, बिजनौर और आसपास के कई जनपदों में कर रहे थे। पांचों आरोपियों को पुलिस ने जेल भेज दिया है।
एसएसपी अभिषेक यादव के नेतृत्व में मेरठ, दिल्ली में शराब माफियाओं पर कारवाई के बाद अब बुलंदशहर में भी शराब तस्करों पर की गयी यह कार्यवाही चर्चा का केन्द्र बन गयी है। जनपद में ही नहीं बल्कि पूरे प्रदेश में नशे के खिलाफ इतनी बड़ी कार्यवाही पहले कभी नहीं हुई। एसएसपी अभिषेक यादव की इस कार्यवाही के कारण नशे के सौदागरों में हड़कंप मचा हुआ है।