undefined

मूलचंद रिसोर्ट पर ममता अग्रवाल ने लगाया योग मेला

प्रभारी मंत्री डॉ. सोमेन्द्र तोमर के साथ लोगों ने किया योगाभ्यास, दिया स्वस्थ जीवन का संदेश

मूलचंद रिसोर्ट पर ममता अग्रवाल ने लगाया योग मेला
X

मुजफ्फरनगर। 11वें अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर शनिवार को दिल्ली देहरादून हाईवे स्थित मूलचंद रिजॉर्ट्स में भव्य योगाभ्यास कार्यक्रम का आयोजन वरिष्ठ समाजसेवी ममता अग्रवाल के संयोजन में किया गया


इसमें मुख्य अतिथि के रूप में पहुंचे उत्तर प्रदेश सरकार के ऊर्जा एवं वैकल्पिक ऊर्जा विभाग के राज्यमंत्री एवं जनपद के प्रभारी डॉ. सोमेन्द्र तोमर का ममता अग्रवाल, दीप अग्रवाल एवं पीयूष अग्रवाल द्वारा बुके भेंट कर किया गया। इस अवसर पर बड़ी संख्या में गणमान्य नागरिकों ने सहभागिता की और सामूहिक योगाभ्यास कर स्वस्थ जीवनशैली को अपनाने का संकल्प लिया। मंत्री डॉ. सोमेन्द्र तोमर ने अपने संबोधन में कहा कि योग केवल एक व्यायाम नहीं, बल्कि भारत की प्राचीन जीवन प(ति है, जो शरीर, मन और आत्मा को संतुलन में रखती है। यह संतुलन ही हमें आज की भागदौड़ भरी जिंदगी में स्थिरता और शांति प्रदान करता है।


मूलचंद रिसोर्ट की डायरेक्टर ममता अग्रवाल ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के प्रयासों से योग को आज पूरे विश्व ने अपनाया है और उसका महत्व समझा है। यह हम सभी के लिए गर्व की बात है कि आज योग एक वैश्विक आंदोलन बन चुका है। उन्होंने सभी से अपील करते हुए कहा कि कि आप योग को केवल आज के दिन नहीं, बल्कि अपने जीवन का हिस्सा बनाएं। प्रतिदिन योग करें, स्वस्थ रहें, और समाज को भी स्वस्थ बनाने में योगदान दें। यहां सभी ने योग के माध्यम से अपने जीवन में सकारात्मक परिवर्तन लाने और दूसरों को भी इसके लिए प्रेरित करने का संकल्प लिया।


इस अवसर पर कार्यक्रम में विशेषज्ञ योग प्रशिक्षकों के मार्गदर्शन में विभिन्न योगासनों का अभ्यास कराया गया तथा योग के लाभों पर प्रकाश डाला गया। भाजपा जिलाध्यक्ष सुधीर सैनी, पूर्व जिलाध्यक्ष विजय शुक्ला, बिजेन्द्र पाल, ममता अग्रवाल, दीप अग्रवाल, पीयूष अग्रवाल, गिरीश अरोड़ा, सीए अजय अग्रवाल, राजन अग्रवाल, निशांक जैन, कामेश्वर त्यागी, सभासद अमित पटपटिया, सचिन त्यागी, आलोक कुमार, अभिषेक चौधरी, हरेन्द्र शर्मा, सुधीर खटीक, रेणु गर्ग, मनी पटपटिया व रजत गोयल सहित अन्य प्रमुख समाजसेवी और नागरिक उपस्थित रहे।

Next Story