मंत्री कपिल देव ने लखनऊ में किया भंडारा, दिखा आस्था व राष्ट्रभक्ति का संगम
ऑपरेशन सिंदूर के वीर सैनिकों को समर्पित रहा धार्मिक आयोजन, सभी ने दी श्र(ांजलि

मुजफ्फरनगर। ज्येष्ठ मास के चौथे बड़े मंगलवार के पावन अवसर पर लखनऊ स्थित मंत्री कपिल देव अग्रवाल के आवास पर एक विशाल भंडारा एवं प्रसाद वितरण कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इसमें यूपी सरकार के डिप्टी सीएम के साथ ही कई मंत्रियों और भाजपा संगठन के राष्ट्रीय महामंत्री व प्रदेश अध्यक्ष सहित अन्य कई वरिष्ठ पदाधिकारियों के साथ ही अधिकारियों ने भी शिरकत की। यह भक्ति और देशभक्ति से ओतप्रोत आयोजन विशेष रूप से देश की रक्षा में अद्वितीय शौर्य और बलिदान का परिचय देने वाले वीर सैनिकों को समर्पित था, जिन्होंने ऑपरेशन सिंदूर की ऐतिहासिक सफलता में अहम भूमिका निभाई।
कार्यक्रम की शुरुआत हनुमान जी महाराज की पूजा-अर्चना के साथ हुई। इसके पश्चात भंडारे का आयोजन हुआ, जिसमें हजारों श्र(ालुओं और गणमान्य नागरिकों ने प्रसाद ग्रहण किया। मंत्री कपिल देव अग्रवाल ने कहा कि यह आयोजन सिर्फ एक धार्मिक परंपरा नहीं, बल्कि राष्ट्र के उन वीर सपूतों के प्रति हमारी श्र(ांजलि है जिन्होंने तिरंगे की शान और देश की मर्यादा की रक्षा में अपने प्राण अर्पित कर दिए।
इस आयोजन में भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय महामंत्री दुष्यंत गौतम, प्रदेश अध्यक्ष भूपेन्द्र चौधरी, विधान परिषद अध्यक्ष कुंवर मानवेंद्र सिंह, संगठन महामंत्री धर्मपाल सिंह, उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य और बृजेश पाठक सहित अन्य विशिष्ट अतिथियों में नगर विकास मंत्री ए के शर्मा, जल शक्ति मंत्री स्वतंत्र देव सिंह, नंद गोपाल नंदी, दारा सिंह चौहान, जयवीर सिंह, सुनील शर्मा, आशीष पटेल, संजय निषाद, अनिल कुमार, राकेश सचान, नरेंद्र कश्यप, संदीप सिंह, दानिश आजाद अंसारी, अरुण सक्सेना, जसवंत सैनी, जे पी एस राठौर, रविन्द्र जायसवाल और अजीत पाल, प्रदेश महामंत्री अनूप गुप्ता, गोविंद नारायण शुक्ला, कार्यालय प्रभारी भारत दीक्षित, क्षेत्रीय अध्यक्ष सतेंद्र सिसोदिया और विधायक पंकज सिंह सहित कई प्रमुख अधिकारी और पदाधिकारी व विधायक मौजूद रहे।
सभी अतिथियों ने हनुमान जी महाराज से आशीर्वाद प्राप्त कर देश की रक्षा और विकास हेतु प्रार्थना की। कार्यक्रम का समापन सुंदर आरती और प्रसाद वितरण के साथ हुआ। इस दौरान मंत्री कपिल देव अग्रवाल द्वारा सभी अतिथियों को शुकतीर्थ स्थित हुनम(ाम की हनुमान जी की तस्वीर भेंट की। यह आयोजन आस्था, राष्ट्रभक्ति और सामाजिक सौहार्द का एक अनुपम उदाहरण बन गया, जिसकी स्मृति लंबे समय तक श्र(ालुओं और आम नागरिकों के मन में बनी रहेगी।