undefined

MUZAFFARNAGAR-हाईवे का बंद रास्ता खुलवाने मंत्री पहुंचे डीएम दरबार

बिलासपुर कट के मसले पर ग्रामीणों के साथ मंत्री कपिल देव ने किया डीएम उमेश मिश्रा का घेराव, सड़क हादसे के बाद डीएम के आदेश पर बंद करा दिया गया था दिल्ली देहरादून हाईवे पर जौली रोड का कट

MUZAFFARNAGAR-हाईवे का बंद रास्ता खुलवाने मंत्री पहुंचे डीएम दरबार
X

मुजफ्फरनगर। दिल्लीदृदेहरादून हाईवे 58 पर जौली रोड स्थित बिलासपुर बाईपास कट को हादसे के बाद डीएम के आदेश पर बंद किए जाने से ग्रामीणों में गहरा आक्रोश है। गुरुवार को इस जनसमस्या को लेकर प्रदेश सरकार के मंत्री और नगर विधायक कपिल देव अग्रवाल खुद ग्रामीणों के साथ कलेक्ट्रेट पहुंचे और जिलाधिकारी उमेश मिश्रा के कार्यालय का घेराव करते हुए जनसमस्या के समाधान पर डीएम से दो टूक सीधी बात करते हुए पूछाकृकि इस रास्ते को बंद करके आखिर किसकी सहूलियत बढ़ी है? जनता की मुश्किलें क्यों नहीं देखी गईं? मंत्री ने बुज़ुर्गों, छात्रों, किसानों और व्यापारियों की समस्याएं गिनाते हुए कहा कि कट बंद होने से रोज़मर्रा की ज़िंदगी प्रभावित हो रही है। प्रशासन से जल्द समाधान की मांग करते हुए कहा कि जनता की आवाज़ दबेगी नहीं, समाधान ज़रूरी है।

24 जून को हरिद्वार की ओर से आते एक डस्ट से भरे डम्फर ने बिलासपुर कट पर अनियंत्रित होने के कारण पिकअप में टक्कर मार दी थी। इस हादसे में एक व्यक्ति की मौत हो गई और करीब 10 लोग घायल हुए थे। इसके बाद अगले दिन फिर से यहां पर एक हादसा हुआ, जिसमें पति की मौत हो गई और पत्नी घायल हो गई थी। इस कट को जनपद में हादसों के कारण खूनी कट के रूप में पहचान मिली है। दो दिनोें में कई हादसों के कारण डीएम उमेश मिश्रा ने बिलासपुर कट को बंद करा दिया था। इसके बाद समाधान के निर्देश दिये लेकिन 27 जून को कट तो अधिकारियों ने बंद कर दिया, लेकिन इसका विकल्प नहीं तलाशा गया।


गुरूवार को बिलासपुर और आसपास गांव के सैंकड़ों लोगों ने मंत्री कपिल देव अग्रवाल से उनके आवास पर पहुंचकर मुलाकात की और बंद कराये गये बिलासपुर बाईपास कट की समस्या को उठाते हुए इसे खुलवाने की मांग की। ग्रामीणों ने इसे बंद करने को लेकर गहरा आक्रोश जताया और रोजमर्रा की जिन्दगी में पैदा हो रही मुश्किल को भी सामने रखा। इसके बाद मंत्री कपिल देव अग्रवाल ग्रामीणों के साथ सीधे कलेक्ट्रेट पहुंचे, उस समय डीएम उमेश मिश्रा कार्यालय में जनसमस्याओं को सुन रहे थे। मंत्री ने ग्रामीणों के साथ कार्यालय को घेराव किया और उनके आक्रोश व समस्या पर सीधी दो टूक बात करते हुए बिलासपुर कट बंद कराने को लेकर वार्ता की।

मीडिया कर्मियों से बातचीत में मंत्री कपिल देव ने बताया कि बिलासपुर कट बंद होने से लोगों को जो भी परेशानी हो रही हैं, उसी को लेकर वो अपनी बात रखने के लिए उनसे मिले। जनता की चिंता को सर्वाेपरि मानते हुए तत्काल कलक्ट्रेट स्थित जिलाधिकारी कार्यालय पहुँचकर डीएम उमेश मिश्रा के साथ ही एनएचएआई व प्रशासन के संबंधित अधिकारियों को समस्या के शीघ्र समाधान हेतु आवश्यक निर्देश दिए। मंत्री ने डीएम से कहा कि दैनिक आवागमन बाधित होने से बुज़ुर्गों, छात्रों, किसानों और व्यापारी वर्ग को कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है। कट को बंद कर देना कोई समाधान नहीं है, यह कुछ समय के लिए किया जाना सही है, इसका स्थाई समाधान तलाशने पर जोर दिया। उन्होंने विश्वास दिलाया कि आवागमन को सुलभ बनाने का काम किया जायेगा।

Next Story