undefined

MUZAFFARNAGAR-मंत्री संजीव बालियान ने खरीदा पर्चा, दारा सिंह भी तैयार

पहले चरण के लिए चुनाव अधिसूचना जारी, छावनी बना रहा कलेक्ट्रेट, तीन सीओ की देखरेख में 300 से ज्यादा पुलिसकर्मी तैनात, , पहले दिन कोई नामांकन नहीं, 19 पर्चे बिके, 27 मार्च तक नामांकन

MUZAFFARNAGAR-मंत्री संजीव बालियान ने खरीदा पर्चा, दारा सिंह भी तैयार
X

मुजफ्फरनगर। लोकसभा चुनाव के लिए पहले चरण की नामांकन प्रक्रिया बुधवार को अधिसूचना जारी होने के साथ ही शुरू हो गई। इसको लेकर कलेक्ट्रेट परिसर को पूरी तरह से छावनी में तब्दील कर दिया गया। बुधवार को बिना चैकिंग के किसी को भी अंदर नहीं जाने दिया गया। सुरक्षा के लिए तीन सीओ के नेतृत्व में 300 से ज्यादा पुलिस कर्मियों को तैनात किया गया। जिला निर्वाचन अधिकारी डीएम अरविन्द मल्लप्पा बंगारी ने सवेरे अपने नामांकन कक्ष में पहुंचकर व्यवस्था बनाई, लेकिन पहले दिन कोई भी नामांकन नहीं हो पाया।


वेस्ट यूपी के आठ जनपदों के साथ ही मुजफ्फरनगर जनपद में बिजनौर और मुजफ्फरनगर सीटों में विभाजित सभी छह विधानसभा सीटों पर पहले चरण के लिए 19 अपै्रल को चुनाव कराया जा ना है। इसके लिए बुधवार को अधिसूचना जारी कर दी गई और नामांकन प्रक्रिया भी प्रारम्भ हो गई है। कलेक्ट्रेट परिसर में भारी सुरक्षा बंदोबस्त के बीच जिला मजिस्ट्रेट के न्यायालय के कक्ष संख्या एक में नामांकन दाखिल करने की व्यवस्था की गई है।


उप जिला निर्वाचन अधिकारी एडीएम प्रशासन नरेन्द्र बहादुर सिंह ने बताया कि जिला निर्वाचन अधिकारी के द्वारा आयोग के निर्देशन में पहले चरण के निर्वाचन की अधिसूचना बुधवार को जारी कर दी गई, इसके साथ ही नामांकन प्रक्रिया का शुभारंभ हो गया है। नामांकन का अंतिम दिन 27 मार्च तय है। नामांकन पत्रों की जांच 28 मार्च को की जायेगी और नाम वापसी 30 मार्च को होगी। इसके बाद 19 अपै्रल को मतदान होगा। मुजफ्फरनगर लोकसभा में बुढ़ाना, मुजफ्फरनगर, चरथावल, खतौली और सरधना विधानसभा सीट शामिल हैं। सरधना मेरठ जिले की सीट है। जिले की पुरकाजी और मीरापुर विधानसभा सीट बिजनौर लोकसभा का हिस्सा है।


एडीएम ने बताया कि चुनाव के दृष्टिगत जिले को 25 जोन और 169 सेक्टर में बांटा गया है। 19 अप्रैल को होने वाले मतदान में लगभग जिले के 21 लाख मतदाता अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे। उन्होंने बताया कि पहले दिन किसी ने नामांकन पत्र दाखिल नहीं किया है। उन्होंने बताया कि 19 नामांकन पत्रों की बिक्री हुई है। इनमें एनडीए गठबंधन के प्रत्याशी केन्द्रीय राज्यमंत्री संजीव बालियान और बसपा के प्रत्याशी दारा सिंह के नाम भी शामिल हैं। इस दौरान जिला निर्वाचन अधिकारी डीएम अरविंद मल्लप्पा बंगारी ने सवेरे अपने नामांकन कक्ष में पहुंचकर व्यवस्था को देखा, वो काफी देर तक वहां मौजूद रहे। इस दौरान एडीएम प्रशासन नरेन्द्र बहादुर सिंह, एडीएम वित्त गजेन्द्र कुमार, सिटी मजिस्ट्रेट विकास कश्यप भी अन्य कर्मचारियों और सहायक रिटर्निंग आफीसरों के साथ मौजूद रहे।

Next Story