undefined

चेयरमैन जहीर की पहल पर लोगों को मिला राशन का हक

पुरकाजी नगर पंचायत सभागार में पूर्ति विभाग ने लगाया राशन कार्ड बनवाने को शिविर, 270 लोगो ने किया आवेदन

चेयरमैन जहीर की पहल पर लोगों को मिला राशन का हक
X

मुजफ्फरनगर। नगर पंचायत पुरकाजी के चेयरमैन जहीर फारूकी एडवोकेट की पहल पर पूर्ति विभाग ने मंगलवार को नगर पंचायत कार्यालय पर राशन कार्ड बनवाने के लिए पंजीकरण कैम्प का आयोजन किया। इसमें सैंकड़ों लोगों को लाभ मिला, जो राशन कार्ड बनवाने के लिए परेशान थे।

पुरकाजी चेयरमैन जहीर फारुकी ने बताया कि उनके द्वारा पिछले दिनों जिलाधिकारी मुजफ्फरनगर उमेश कुमार मिश्रा से मिलकर शिकायत की गई थी कि पुरकाजी के काफी पात्र लोगों के राशन कार्ड नहीं बने हुए हैं, पुरकाजी के लोग मुजफ्फरनगर चक्कर काटकर पैसा ओर समय बर्बाद कर रहे हैं, फिर भी जानकारी के अभाव में उनके राशनकार्ड नहीं बन पा रहे हैं। पुरकाजी के लोगों के लिए राशन कार्ड बनाए जाने हेतु एक कैंप नगर पंचायत पुरकाजी सभागार में लगाए जाने की मांग पर डीएम ने जिला पूर्ति अधिकारी राघवेंद्र सिंह को निर्देश दिये थे। पूर्ति विभाग के द्वारा मंगलवार को नगर पंचायत पुरकाजी कार्यालय में राशन कार्ड बनवाए जाने हेतु एक कैंप का आयोजन कराया, जिसमें पूर्ति निरीक्षक आशीष कुमार, नगर पंचायत अधिशासी अधिकारी मनीष वर्मा तथा अन्य स्टाफ मौजूद रहा।

चेयरमैन ने बताया कि कैंप में करीब 270 लोगों ने अपने फार्म जमा किए, जिन लोगों ने ऑनलाइन फार्म भर रखा था, उनकी फार्म स्लिप ली गई। नए राशन कार्ड बनवाने तथा राशन कार्ड में नए नाम जुड़वाने अथवा कटवाने हेतु आवेदन पूर्ति निरीक्षक को दिए गए। चेयरमैन जहीर फारूकी ने कैम्प में आई भारी भीड़ को समझाया कि वही लोग आवेदन करें जो पात्रता की श्रेणी में आते हैं। एक एक पात्र व्यक्ति का पैरोकार मै स्वयं हूं जनता से कैंप के अंदर पूरी तरह से सहयोग की अपील की। फारूकी की अपील के बाद शांतिपूर्वक कैंप का आयोजन किया गया। कैंप के आयोजन में मुख्य रूप से शाह आलम गौड सभासद, निसार अहमद सभासद, नदीम अहमद सभासद, आजाद फरीदी सभासद, विकसित कुमार उर्फ विकी सभासद, सावन मेंबर, उमरदीन सलमानी, इरशाद फरीदी आदि जिम्मेदार लोगों ने सहयोग किया।

Next Story