MUZAFFARNAGAR---सांसदों के निलंबन पर सपाईयों ने दिया धरना
विधायक पंकज मलिक के साथ कलेक्ट्रेट में प्रदर्शन कर जताया रोष, राष्ट्रपति के नाम सौंपा ज्ञापन
मुजफ्फरनगर। संसद पर हुए स्मोग अटैक के प्रकरण में विरोध कर रहे सांसदों का निलंबन होने के कारण शुक्रवार को सपाईयों ने जिला मुख्यालय पर डीएम कार्यालय का घेराव करते हुए धरना दिया। इस दौरान विधायक पंकज मलिक भी कार्यकर्ताओं के साथ धरने में शामिल हुए और भाजपा व उसकी सरकारों पर आम तथा खास सभी के अधिकारों का हनन करने और तानाशाही करते हुए जनहितों के विपरीत कार्य करने के आरोप लगाये।
सपा जिलाध्यक्ष जिया चैधरी के नेतृत्व में पार्टी के नेता और कार्यकर्ता शुक्रवार को जुलूस के रूप में नारेबाजी करते हुए कलेक्ट्रेट पहुंचे और डीएम कार्यालय पर धरना दिया। जिया चैधरी ने बताया कि आज राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के आदेश पर प्रदेशव्यापी आंदोलन किया गया है। इसी कड़ी में आज कार्यकर्ताओं ने कलेक्ट्रेट का घेराव किया है। उन्होंने कहा कि भाजपा की सरकारों के द्वारा लोकतंत्र के खिलाफ कार्य किया जा रहा है। संसद में जनता की आवाज उठाने पर 146 विपक्षी सांसदों का निलंबन किया गया है, जो अलोकतांत्रिक है।
उन्होंने सभी निलंबित सांसदों को बहाल करने की मांग राष्ट्रपति से की। विधायक पंकज मलिक और सपा नेता राकेश शर्मा ने कहा कि भाजपा की सरकारों के द्वारा देश और प्रदेश में जनता के अधिकारों का हनन बलपूर्वक किया जा रहा है। विपक्षी दलों के सांसद जनता की समस्याओं को सदन में उठा रहे हैं, लेकिन उनके खिलाफ गलत ढंग से कार्यवाही की जा रही है। सपाईयों ने राष्ट्रपति के नाम ज्ञापन एडीएम वित्त गजेन्द्र सिंह को सौंपा। इस दौरान मुख्य रूप से विकिल गोल्डी अहलावत, सलीम मलिक, पुष्पेन्द्र त्यागी, महेश बंसल, साजिद हसन, इलम सिंह गुर्जर, गौरव जैन, श्यामलाल बच्ची सैनी, लियाकत अली, सुमित पंवार, नदीम राणा सहित सैंकड़ों कार्यकर्ता मौजूद रहे।