ट्रांसपोर्टर सतपाल सिंह मान को हत्या की धमकी
गुरु सिंह सभा के प्रधान को धमकी मिलने पर सिख समाज में पनपा आक्रोश, एसएसपी से शिकायत
मुजफ्फरनगर। श्री गुरु सिंह सभा मुजफ्फरनगर के प्रधान और ट्रांसपोर्ट व्यवसायी सरदार सतपाल सिंह मान को एक अज्ञात मोबाइल नंबर से जान से मारने की धमकी दी गई है। इस गंभीर मामले को लेकर श्री गुरु सिंह सभा के सभी पदाधिकारी व सदस्य वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुंचे और एसएसपी संजय वर्मा को एक लिखित शिकायत सौंपते हुए आरोपी की पहचान कर कानूनी कार्रवाई की मांग की। साथ ही, उन्होंने सतपाल सिंह मान को जान-माल की सुरक्षा उपलब्ध कराने की भी अपील की।
एसएसपी कार्यालय आये सरदार सतपाल सिंह मान ने बताया कि उन्हें एक अज्ञात व्यक्ति द्वारा लगातार फोन कर कहा गया कि आपके खिलाफ संगत ने शिकायत की है, आपको अमृतसर स्थित अकाल तख्त साहिब पर उपस्थित होना होगा। उन्होंने यह बात अपनी सभा के सामने रखी, जिसके बाद सभा के अन्य पदाधिकारियों की सलाह पर वह अमृतसर पहुंचे। अकाल तख्त साहिब में संबंधित अधिकारियों ने किसी भी प्रकार की शिकायत की बात से इंकार किया और स्पष्ट किया कि उक्त नंबर से उन्होंने कोई कॉल नहीं की है। इसके साथ ही उन्होंने चेतावनी दी कि कुछ असामाजिक तत्व संगठन के नाम का दुरुपयोग कर रहे हैं और भोले-भाले लोगों को झांसे में लेकर पैसों की मांग करते हैं। मान ने बताया कि अमृतसर से लौटने के बाद उसी व्यक्ति ने दोबारा फोन कर दबाव बनाया और कहा कि आप हमसे नहीं मिले, हमें आपकी हर गतिविधि की जानकारी है। इस बात ने उनकी और उनके परिवार की सुरक्षा को लेकर चिंता बढ़ा दी है। आरोप लगाया कि फोन करने वाले ने उनको हत्या करने तक की धमकी दी है।
श्री गुरू सिंह सभा की ओर से एसएसपी को दिये गये प्रार्थना पत्र में बताया गया कि सभा के प्रधान सतपाल सिंह मान को पिछले कुछ दिनों से श्री अकाल तख्त साहिब अमृतसर के जत्थेदार सचिव सरदार बगीचा सिंह के नाम से फोन नम्बर 9914800070 से कॉल करते हुए धमकाया जा रहा था। लगातार धमकियां मिलना बंद न होने पर सतपाल ने अमृतसर जाकर बगीचा सिंह से मुलाकात कर सारी जानकारी दी तो उन्होंने बताया जिस नम्बर से कॉल आ रही है, वो उनका नहीं है। समूह संगत और सभा ने एसएसपी से इसे गंभीरता से लेकर संबंधित फोन नंबर की जांच कर आरोपियों को गिरफ्तार कर सतपाल सिंह मान को सुरक्षा प्रदान करने की मांग की है। इस दौरान सतपाल मान के साथ तरणजी सिंह, जोगेन्द्र सिंह, नरेन्द्र सिंह, जोगा सिंह, हरविंदर सिंह, प्रतिपाल सिंह, सुरेन्द्र शर्मा, सतनाम सिंह हंसपाल सहित अन्य लोग उपस्थित रहे।