undefined

MUZAFFARNAGAR-पेट्रोल पम्प की पार्टनरशिप कर दो करोड़ रुपये हड़पे

पीड़ित ने आरोपियों के खिलाफ की थी एसएसपी से शिकायत, एसपी सिटी के आदेश पर मुकदमा हुआ दर्ज

MUZAFFARNAGAR-पेट्रोल पम्प की पार्टनरशिप कर दो करोड़ रुपये हड़पे
X

मुजफ्फरनगर। पेट्रोल पम्प में पार्टनरशिप कराने के नाम पर एक व्यक्ति से करीब दो करोड़ रुपये की धनराशि हड़प ली है। अब न तो उसको पम्प पर हुई कमाई का हिसाब किताब दिया जा रहा है और न ही उसके पैसे ही लौटा रहे हैं। रकम मांगी तो उसको धमकाया गया। पीड़ित ने एसएसपी से शिकायत की थी, इसमें जांच के बाद एसपी सिटी के आदेश पर आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया।

शहर कोतवाली के मौहल्ला रामपुरी निवासी विक्रान्त सिंह पुत्र )षिपाल सिंह की तहरीर पर नई मण्डी पुलिस ने धोखाधड़ी सहित अन्य गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है। विक्रान्त ने जनवरी माह में एसएसपी के नाम प्रार्थना पत्र देकर शिकायत की थी। इसमें उसने बताया था कि उसके भाई प्रशान्त कुमार ने दिसम्बर 2018 में पचेंडा खुर्द निवासी दो भाईयों धर्मवीर सिंह व सुनील सिंह पुत्रगण सुखवीर सिंह के साथ उनके सिंह हाईवे फीलिंग सेंटर पेट्रोल पम्प बीबीपुर में पार्टनरशिप की थी। इसके लिए प्रशान्त कुमार ने 20 लाख रुपये धर्मवीर व सुनील को दिए थे, लेकिन कुछ दिन बाद ही प्रशान्त कुमार ने जब हिसाब मांगा तो दोनों भाई आना-कानी करने लगे, जिससे विवाद पैदा हो गया। इसी बीच धर्मवीर और सुनील के कहने पर विक्रान्त ने अपने भाई की पार्टनरशिप डीड को अपने नाम समायोजित करते हुए नया समझौता कर लिया था। इसमें विक्रांत सिंह को 30 प्रतिशत का साझीदार बनाया गया था। अगस्त 2020 में पार्टनरशिप डीड तय होने पर विक्रान्त ने धर्मवीर व उसके भाई को पम्प संचालन के लिए 1.33 करोड़ रुपये दिए थे। इसके साथ ही 60 लाख रुपये सुनील कुमार को नगद दिए गए थे। विक्रान्त का कहना है कि इससे पहले धर्मवीर ने उसको बताया था कि उसने परमानन्द से भी साझा किया था, उसके 15 लाख रुपये बकाया हैं, वो पैसा भी उसने धर्मवीर को दे दिया था। कुल 2 करोड़ 08 लाख रुपये विक्रान्त ने दोनों भाईयों देने का दावा किया है।

विक्रान्त का आरोप है कि जब उसने पम्प का हिसाब मांगा तो धर्मवीर व सुनील आना कानी करने लगे और हिसाब नहीं दिया। जब दबाव दिया तो धर्मवीर ने बताया कि उसने तो यह पम्प अपने पुत्र उधम सिंह के नाम कर दिया है। पैसे मांगे तो देने से मना करते हुए कहा कि वो रकम तो हमने हड़प ली है, ऐसे ही हमने अन्य लोगों से भी पैसा हड़प रखा है। विक्रान्त ने कहा कि जब एक दिन वो कुछ लोगों के साथ अपने पैसे मांगने के लिए पम्प पर गया तो वहां धर्मवीर व सुनील के साथ वहां पर अन्य कुछ लोग भी बैठे हुए थे, उन्होंने पैसा देने से मना किया और मारपीट करते हुए धमकी भी दी। इस मामले में पुलिस ने धर्मवीर और सुनील के खिलाफ धोखाधड़ी सहित अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज कर कार्यवाही शुरू कर दी है।

Next Story