नाबालिग पुत्र ने की थी पिता की गर्दन काटकर हत्या

शिकारपुर मर्डर केस का सनसनीखेज खुलासा, बाल अपचारी को पुलिस ने किया गिरफ्तार;

Update: 2025-06-16 11:03 GMT

मुजफ्फरनगर। भौरा कलां थाना क्षेत्र के गांव शिकारपुर में हुई किसान प्रदीप पाल की हत्या का पुलिस ने खुलासा कर दिया, जो बेहद सनसनीखेज है। पुलिस ने मृतक किसान के नाबालिग बेटे को हत्या के आरोप में गिरफ्तार कर उसकी निशानदेही पर आला कत्ल भी बरामद कर लिया है।

थानाध्यक्ष पवन कुमार ने बताया कि थाना भौराकलां पुलिस द्वारा मात्र 24 घंटे में हत्या के अभियोग का अनावरण कर दिया गया है। 15.06.2025 को थाना भौराकलां पुलिस को सूचना प्राप्त हुई कि ग्राम गढी निवासी सुभाष की ट्यूबवैल के पास चारपाई पर एक शव पड़ा हुआ है। शव की पहचान प्रदीप पुत्र नैन सिंह गडरिया निवासी ग्राम शिकारपुर के रूप में हुई। सोमवार को मुखबिर द्वारा सूचना दी गयी कि हत्यारोपी भौराखुर्द-शिकारपुर मार्ग पर एक ट्यूबवैल पर मौजूद है तथा कहीं भागने की फिराक में है। सूचना पर पुलिस टीम द्वारा एक किशोर को अभिरक्षा में लेकर बाल कल्याण अधिकारी के सुपुर्द किया गया।

बताया कि पकड़ा गया किशोर मृतक किसान का ही पुत्र है। इस बाल अपचारी द्वारा बताया गया कि वह अपने पिता मृतक प्रदीप से बहुत परेशान था उसके पिता शराब पीने के आदी थे तथा शराब पीकर आये दिन उसके व घरवालों के साथ मारपीट करते रहते थे। वो अपने पिता के डर से घर पर भी नही सोता था। पिता को मारने का मन बना चुका था, 14 की शाम को बाल अपचारी गांव के ही ओमवीर व काला के साथ अपने खेतों से वापस आ रहा था, इसी दौरान गढ़ी के रहने वाले सुभाष ने उसको बताया कि तुम्हारे पिता मेरी ट्यूबवैल पर शराब के नशें में लेटे हैं उन्हे घर ले जाओ। इसके बाद बाल अपचारी ने पूरी साजिश मन ही मन रच ली थी और अकेले ही वहां जाकर पिता की फावड़े से गर्दन काटकर हत्या कर दी तथा ताऊ के घर आकर सो गया था। अगले दिन उसने अपनी मां का घटना के सम्बंध में बता दिया था। पुलिस ने आलाकत्ल फावडा बरामद कर बाल अपचारी को कोर्ट में पेश किया, जहां से उसको न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। 

Similar News