उत्तराखंड सीएम तीरथ रावत के बाद उनकी पत्नी भी कोरोना पाजिटिव
सीएम तीरथ सिंह रावत के डाक्टर एसएन बिष्ट द्वारा जारी किये गये हेल्थ बुलेटिन में यह जानकारी दी गयी है

देहरादून। उत्तराखंड में भी कोरोना की नई लहर बड़ा प्रभावित कर रही है। राज्य में हरिद्वार कुम्भ की तैयारियां जोरों पर हैं और इस कुम्भ को दिव्य कुम्भ बनाने के प्रयासों को अंतिम छोर तक पहुंचाने में जुटे मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत को कोरोना संक्रमण ने घेर लिया। सीएम रावत का उपचार चल रहा है, ऐसे में आज उनकी पत्नी रश्मि त्यागी भी कोरोना संक्रमित हो गयी।
सीएम तीरथ सिंह रावत के डाक्टर एसएन बिष्ट द्वारा जारी किये गये हेल्थ बुलेटिन में यह जानकारी दी गयी है। उन्होंने बताया कि कोरोना संक्रमण से पीड़ित पाये जाने के बाद मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत के स्वास्थ्य में तेजी से सुधार हो रहा है, लेकिन आज उनकी पत्नी भी कोरोना पाजिटिव पायी गयी है। उन्होंने बताया कि सूखी खांसी की लगातार शिकायत बने रहने पर सीएम तीरथ रावत की पत्नी रश्मि त्यागी का कोरोना वायरस संक्रमण के लिए कोविड-19 सैम्पल लेकर आरटीपीसीआर टेस्ट कराया गया था। इसमें उनको पाजिटिव घोषित किया गया है।
रिपोर्ट आने के बाद वरिष्ठ डाक्टरों की निगरानी में रश्मि त्यागी को आइसोलेशन में रखा गया है। उन्होंने बताया कि सीएम तीरथ के स्वास्थ्य में तेजी से सुधार हो रहा है और वह जल्द ही कोरोना वायरस संक्रमण को मात देकर स्वस्थ होने के बाद अपने कामकाज पर लौट रहे हैं। बता दें कि उत्तराखंड राज्य में कोरोना वायरस संक्रमण की रोकथाम के लिए बीते दिन ही राज्य सरकार ने सर्वाधिक प्रभाव वाले 12 राज्यों से आने वाले लोगों के लिए 72 घंटे पुरानी कोविड-19 निगेटिव रिपोर्ट को अनिवार्य कर दिया है। राज्य में लगातार कोरोना मामलों में बढोतरी हो रही है। आज ही राज्य में 293 नये कोरोना केस सामने आये हैं।