सावन के तीसरे सोमवार पर काशी में हंगामा: हर हर महादेव बोलने पर कांवड़िए शुभम यादव की पिटाई

Update: 2025-07-28 12:50 GMT

वाराणसी | आज सावन का तीसरा सोमवार है और देशभर के शिवभक्त विशेष पूजा-अर्चना में लीन हैं। काशी नगरी में भक्तों का सैलाब उमड़ा हुआ है, लेकिन इसी बीच दोपहर बाद एक गंभीर घटना सामने आई जिसने माहौल को तनावपूर्ण बना दिया।

राजातालाब थाना क्षेत्र स्थित पंचकोसी रोड पर एक सिनेमा हॉल के पास स्थित मस्जिद के सामने कुछ लोगों ने शुभम यादव नामक कांवड़िए को लात-घूंसों से जमकर पीट दिया। बताया जा रहा है कि शुभम अपने साथियों संग ‘हर-हर महादेव’ और ‘बोल बम’ के नारे लगाते हुए गुजर रहा था, जिस पर कुछ स्थानीय लोगों ने आपत्ति जताई। इसके बाद विवाद इतना बढ़ा कि मारपीट हो गई।

हमले के बाद शुभम की हालत बिगड़ गई और साथियों ने उसे तत्काल ऑटो से अस्पताल पहुंचाया। जैसे ही यह खबर अन्य कांवड़ियों तक पहुंची, राजातालाब इलाके में हंगामा शुरू हो गया। नाराज कांवड़ियों ने जमकर नारेबाज़ी की और पुलिस बल तैनात करना पड़ा।

राजातालाब थाना प्रभारी (SO) व अन्य पुलिसकर्मी मौके पर पहुंचे । कांवड़िए पलटू यादव ने बताया कि  मस्जिद के सामने  बोल बम और हर-हर महादेव बोलने पर कुछ लोगों ने आपत्ति जताई। इसके बाद हमला कर दिया।


Similar News