पहले स्कार्पियो से मारी टक्कर अब शातिरों ने पुलिस पर ताना तमंचा
कांवड़ यात्रा के दौरान सठेडी पुल पर तोड़ा था बैरियर, दो आरोपियों को किया था गिरफ्तार;
मुजफ्फरनगर। सावन मास की कांवड़ यात्रा के दौरान गंगनहर पटरी पर पुलिस कर्मियों से गाली गलौच करते हुए बैरियत तोड़ने के बाद कांवड़ियों की भीड़ में अपनी काली स्कार्पियों को दौड़ाकर कांवड़ियों को कुचलने के प्रयास के आरोप में गिरफ्तार दो शातिरों पर अब नया केस दर्ज हो गया है। गिरफ्तार युवकों ने पूछताछ में हथियार छिपाने की बात भी बताई। रतनपुरी पुलिस जब आरोपियों को लेकर हथियार बरामद कराने गई, तो शातिरों ने पुलिस पर ही तमंचा तान दिया और फायरिंग कर दी। गोलीबारी कर पुलिस को चमका देकर भागने की कोशिश की, लेकिन पुलिसकर्मियों ने उनके इस प्रयास को विफल करते हुए दबोच लिया।
रतनपुरी थाने में दरोगा अनुराग सिंह ने तहरीर दी थी। इसमें बताया गया था कि कांवड़ यात्रा के दौरान सुरक्षा की दृष्टि से वो 17 जुलाई को हैड कांस्टेबल सुभाष और कांस्टेबल रविन्द्र के साथ कांवड़ मार्ग गंगनहर के सठेडी पुल पर करीब 12 बजे रात्रि में चैकिंग कर रहे थे। इसी बीच गंगनहर पटरी खतौली की ओर से एक काले रंग की स्कार्पियो पंजीकरण संख्या एचआर 26एफए 1644 वहां आती नजर आई तो चैकिंग के लिए कार को रोका गया। इसमें चालक सहित चार युवक सवार थे। दरोगा के अनुसार सभी कार सवारों ने उनसे व अन्य पुलिस कर्मियों से गाली गलौच करते हुए जान से मारने की धमकी दी और कांवड़ियों को कुलचने का प्रयास करते हुए बैरियर तोड़कर फरार हो गये। दरोगा की तहरीर पर चार अज्ञात युवकों के खिलाफ पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच प्रारम्भ कर दी थी।
इस मामले में पुलिस ने दो आरोपियों तरूण पुत्र सुनील निवासी ग्राम हरसरू गुरूग्राम हरियाणा और पुष्पेन्द्र पुत्र मामचन्द निवासी लक्ष्मी गार्डन गुरूग्राम हरियाणा को गिरफ्तार किया था। पुलिस पूछताछ में इन आरोपियों ने बताया कि 17 जुलाई को भागते समय उनके पास तमंचे भी थे, जो उन्होंने सठेडी पुल से करीब 15-20 किलोमीटर आगे जंगल में एक ट्यूबवैल के पास छिपाये थे। हथियारों की बरामदगी के लिए सोमवार की सुबह करीब एक बजे पुलिस दोनों आरोपियों को हवालात से लेकर जंगल में तमंचों की तलाश के लिए पहुंची थी। रतनपुरी पुलिस के अनुसार ग्राम इंचौडा व गोयला मार्ग पर करीब एक ट्यूबवैल के पास आरोपियों ने ईंख के खेत में हथियार छिपाने की बात बताई तो पुलिस उनको खेतों में लेकर पहुंची। आरोप है कि जैसे ही मिट्टी में दबे तमंचे निकले तो आरोपियों ने उनको उठाते ही पुलिस कर्मियों पर फायर कर दिया और भागने लगे। इन दोनों को कुछ आगे जाकर पुलिस ने दबोच लिया। इस मामले में दरोगा अजय सोलंकी की तहरीर पर दोनों आरोपियों के खिलाफ गैंगस्टर एक्ट सहित बीएनएस की गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।