राकेश टिकैत ने समाप्त कराया ठा. पूरण सिंह का धरना
प्रशासनिक अधिकारियों से दूसरे दौर की वार्ता में बनी सहमति, मांगों को लेकर की जायेगी कार्यवाही;
मुजफ्फरनगर। भारतीय किसान संगठन का 15 मई से डीएम कार्यालय पर चल रहा धरना शनिवार को प्रशासनिक अधिकारियों के साथ मांगों और समस्याओं के समाधान को लेकर हुई दूसरे दौर की वार्ता में सहमति बन जाने पर समाप्त कर दिया गया। भारतीय किसान यूनियन के प्रवक्ता राकेश टिकैत भी कार्यकर्ताओं के साथ धरने पर पहुंचे थे और भ्रष्टाचार के खिलाफ इस आंदोलन को समर्थन व्यक्त किया था। बाद में उन्होंने भूख हड़ताल पर बैठे ठाकुर पूरण सिंह को जूस पिलवाकर इस आंदोलन को विराम दिलाने का काम किया।
भारतीय किसान संगठन के द्वारा भ्रष्टाचार और किसानों की विभिन्न समस्याओं को लेकर 15 मई को कलेक्ट्रेट स्थित डीएम कार्यालय पर धरना शुरू किया था। इसमें लगातार मांग उठाने के बावजूद भी प्रशासन के द्वारा कोई कार्यवाही भरा कदम नहीं उठाये जाने के बाद 22 मई को यहां पर संगठन ने महापंचायत की और इसमें कई जनपदों से बड़ी संख्या में किसान जुटे थे। इसी दिन संगठन के राष्ट्रीय अध्यक्ष ठाकुर पूरण सिंह ने प्रशासनिक अधिकारियों के मान मनौवल को ठुकराकर कार्यवाही होने तक आंदोलन जारी रखने का ऐलान किया और भूख हड़ताल पर बैठ गये थे। शनिवार को भी संगठन का धरना जारी रहा। इसी बीच इस आंदोलन को समर्थन व्यक्त करने के लिए भाकियू प्रवक्ता राकेश टिकैत भी कलेक्ट्रेट पहंुचे और ठाकुर पूरण सिंह की भूख हड़ताल को किसानों के लिए संघर्ष बताते हुए जनपद में भ्रष्टाचार का मुद्दा उठाने के लिए सराहना की।
राकेश टिकैत ने कहा कि उनके इस आंदोलन के लिए भाकियू कर प्रत्येक कार्यकर्ता यहां जुट जायेगा। इसी बीच एडीएम प्रशासन संजय कुमार सिंह वहां पर सिटी मजिस्ट्रेट विकास कश्यप और एसडीएम सदर निकिता शर्मा के साथ पहंुचे और संगठन के अध्यक्ष पूरण सिंह को आश्वासन दिया कि प्रशासन उनके द्वारा उठाई मांगों और समस्याओं को लेकर गंभीर है। उनके मांग पत्र पर काम शुरू कर दिया गया है। उन्होंने कहा कि चकबंदी, बिजली और अन्य विभागों में जो समस्या बनी है, उसको लेकर डीएम स्तर से कार्यवाही की जा रही है। जहां जांच की आवश्यकता है, वो भी पूरी की जायेगी। इसके बाद सहमति बनी और राकेश टिकैत ने एडीएम प्रशासन संजय सिंह के साथ मिलकर भूख हड़ताल पर बैठे ठा. पूरण सिंह को जूस पिलाते हुए आंदोलन समाप्त करा दिया।