किसान की ट्यूबवैल देख मंत्री कपिल देव को याद आया बचपन, और फिर...

स्नान कर कपिल बोले-ठंडी-ठंडी पानी की धाराओं में स्नान कर तन-मन दोनों को अद्भुत ताजगी का अनुभव हुआ;

Update: 2025-07-06 09:30 GMT

मुजफ्फरनगर। उत्तर प्रदेश सरकार के व्यावसायिक शिक्षा, कौशल विकास एवं उद्यमशीलता विभाग के राज्यमंत्री स्वतंत्र प्रभार कपिल देव अग्रवाल का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। इसमें वो पानी से लबरेज खेतों के बीच चल रही एक ट्यूबवैल की हौज पर गर्मी से राहत पाकर स्नान करते हुए नजर आ रहा है।

मंत्री कपिल देव ने बिजनौर से मुज़फ्फरनगर लौट रहे थे, सुबह से ही बनी घुटन के कारण उनको खेतों पर टृयूबवैल चलती मिली तो वो खुद को रोक नहीं पाये और गाड़ी रुकवाने के बाद स्नान करने लगे। उन्होंने कहा कि कुछ क्षण प्रकृति की गोद में बिताना व ठंडी-ठंडी पानी की धाराओं में स्नान कर तन-मन दोनों को अद्भुत ताजगी और सुकून का अनुभव हुआ है।

उन्होंने कहा कि गांव की मिट्टी, हरियाली और ट्यूबवेल का शीतल जल ये सभी मिलकर जीवन की उस सादगी और आत्मिक आनंद का स्मरण कराते हैं, जो आधुनिकता की दौड़ में कहीं पीछे छूटता जा रहा है। यह अनुभव केवल स्नान भर नहीं था, बल्कि आत्मा को प्रकृति से जोड़ने वाला एवं ष्बचपन क़ी यादष् दिलाने वाला एक सुखद पल था।

Similar News