सिपाही की मौत से विधायक राजपाल बालियान के गांव में शोक का माहौल
मेरठ में हादसे में हुई थी गढ़ी नौआबाद निवासी सिपाही की मौत, राजकीय सम्मान से हुआ अंतिम संस्कार;
मुजफ्फरनगर। रालोद विधानमंडल दल के नेता और बुढ़ाना सीट से विधायक राजपाल बालियान के पैतृक गांव गढ़ी नौआबाद में शोक का वातावरण बना नजर आया। गांव निवासी एक सिपाही की हादसे में मौत के बाद रविवार को राजकीय सम्मान के साथ अंतिम संस्कार किया गया। इस दौरान परिजनों को ढांढस बंधाने के लिए पूरा गांव ही उमड़ा नजर आया।
बता दें कि गाजियाबाद पुलिस लाइन में तैनात सिपाही हिमांशु की शनिवार को सड़क हादसे में मौत हो गई थी। हिमांशु सिंह पुत्र विजयपाल सिंह मुजफ्फरनगर के भौराकलां थाना क्षेत्र के गांव गढी नौआबाद का रहने वाले थे। हादसे की यह घटना शनिवार को उस समय हुई जब हिमांशु अपनी अपाचे बाइक संख्या यूपी 17 10247 से ड्यूटी खत्म कर वापस लौट रहा था। इसी बीच मेरठ जनपद के अन्तर्गत जानी गंग नहर के चौधरी चरण सिंह कावड़ मार्ग पर एक अज्ञात वाहन ने पीछे से उनकी बाइक को टक्कर मार दी। इस कारण वो बाइक सहित सड़क पर गिरकर गंभीर रूप से घायल हो गये और हादसे में हिमांशु की मौके पर ही मौत हो गई। टक्कर मारने वाला वाहन चालक मौके से फरार हो गया। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने जांच-पड़ताल की और परिवार को घटना की जानकारी दी। शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया था। रविवार को सुबह मेरठ पुलिस लाइन से हिमांशु का शव परिजनों को सौंप दिया गया। इसके बाद परिजन ने गांव गढी नौआबाद में दिवंगत सिपाही हिमांशु का पार्थिव शरीर लेकर पहुंचे। यहां गारद सम्मान के साथ सिपाही हिमांशु का अंतिम संस्कार कर दिया गया।
भौराकलां पुलिस ने बताया कि शनिवार रात गंगनहर कांवड़ मार्ग पर सड़क दुर्घटना में ग्राम गढ़ी नौआबाद निवासी सिपाही हिमांशु की मौत हो गई थी। किसी अज्ञात वाहन ने सिपाही को टक्कर मारी थी। रविवार सुबह शव का अंतिम संस्कार गमगीन माहौल में राजकीय सम्मान के साथ किया गया। बुढ़ाना विधायक राजपाल बालियान, जिलापंचायत सदस्य अंकित बालियान और गणमान्य लोगों ने पहुंचकर परिवारजनों को सांत्वना दी। सीओ फुगाना )षिका सिंह, थानाध्यक्ष भौंराकला पवन कुमार पुलिस गारद के साथ अंतिम संस्कार में शामिल हुए।