MUZAFFARNAGAR-अवैध रूप से चलाई जा रही तीन अपंजीकृत लैब सील

स्वास्थ्य विभाग की टीम ने शहर में चलाया छापामार अभियान, सीएमओ कार्यालय पर नहीं मिला पंजीकरण;

Update: 2025-08-20 09:36 GMT

मुजफ्फरनगर। स्वास्थ्य विभाग ने झोलाछापों के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। शहर में चलाये गये छापामारी अभियान के दौरान तीन अपंजीकृत लैबों को तुरंत प्रभाव से बंद कर दिया गया।

जिलाधिकारी और मुख्य चिकित्साधिकारी के निर्देश पर स्वास्थ्य विभाग की टीम ने बुधवार को झोलाछाप और अपंजीकृत पैथोलॉजी लैबों के खिलाफ विशेष छापामारी अभियान चलाया। इस दौरान कई लैबों की जांच की गई, जिनमें तीन पैथोलॉजी लैब अपंजीकृत पाई गईं। डिप्टी सीएमओ डॉ. विपिन कुमार के नेतृत्व में हुई कार्रवाई में एम.के. लैब मोहल्ला गांधीनगर, डायमंड पैथोलॉजी लैब कलेक्शन सेंटर कमल नगर तथा एडवांस पैथोलॉजी लैब अलमासपुर रोड, कमल नगर को सील कर दिया गया।

टीम को मौके पर यह जानकारी मिली कि स्वास्थ्य विभाग में बिना पंजीकरण के यह तीनों लैब संचालित की जा रही थीं और लोगों की जांच रिपोर्ट तैयार कर दी जाती थी। स्वास्थ्य विभाग ने स्पष्ट किया है कि अपंजीकृत एवं मानकों के विपरीत कार्य करने वाली लैबों और झोलाछाप डॉक्टरों पर अब लगातार कार्रवाई होगी। डिप्टी सीएमओ ने बताया कि जनहित से जुड़ी इस कार्रवाई का उद्देश्य लोगों को फर्जी जांच और गलत इलाज से बचाना है। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि कोई बिना पंजीकरण मेडिकल गतिविधियां करता पाया गया तो उसके खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

Similar News